Concours des Maisons Fleuries

 

 panneau-ville-fleurie-_opt

concours Des maisons Fleuries

JARDINS VUS DE LA RUE

1er Prix : Mme RICHARD 6, rue de l’Essart Mador

1er Prix : M DUVAL et Mme QUEFFEULOU 8, route de Charleval

2ème Prix : Monsieur Jean-Claude HALLEUR 20, route des Hogues

2ème Prix : Madame Janine SUC 9, rue de la Rigole

2ème prix : Monsieur Michel DE ZEUW 1, rue du Val Bagnard

3ème Prix : Madame Alice NOEL 25, rue de la Rigole

3ème Prix : Monsieur et Madame DUCHESNE 5, route d’Etrépgny

4ème prix : Monsieur et Madame Christophe FOLLET 9, clos de la Forêt

Hors Concours

Monsieur et Madame Fabrice AUBIN-LONGER 5bis, route des Hogues Monsieur et Madame Michel CANU 13, rue de l’Essart Mador Monsieur et Madame Aurélien DEHAIS 29, rue de l’Essart Mador Monsieur et Madame BOUCHARD 2, résidence la Lieure Madame Line PETIT 4, route des Hogues
Monsieur et Madame Michel BALLORIN 10, sente de derrière les Jardins

félicitations

M et Mme Jean-Pierre CHAUBARD 3, résidence La Lieure

M Alain TURPLIN 2, route du Val Bagnard Madame BOULET 6 Route des Hogues Madame DEBEAULIEU 14, le Val Sorêt Monsieur et Madame Sylvain FOLLET 33, route des Hogues Monsieur et Madame Dominique GROUT 44, route des Hogues
M Xavier CORBILLON 27 ter, rue de l’Essart Mador Monsieur et Madame Thierry DEMORE 21, route des Hogues Madame élise HERMENT 27 Route des Hogues Monsieur FAISQUE 17 Rue de l’Essart Mador Monsieur PINEL Pascal 22 Le Val Soret
Madame Denis BEN BARECK 1, Clos de la Forêt

M et Mme Jacques DOS SANTOS 3 bis, résidence La Lieure

M et Mme Dominique DROUET 8, boulevard du Général de Gaulle

Mme Nazarette OVIEVE 1, route des Hogues

M ET Mme BARDIES 2, route des Hogues

M DESPRES Guillaume 8 bis, route de Charleval

Mme Lise WETZEL 10, rue d’Enfer

Mme VIARD 48, rue du Bout de Bas

M et Mme Alain LAVALLEE 11, le Val Soret

M et Mme Michel HELLOT 7, le Val Soret

Encouragements

M et Mme Laurent LAVALLEE 12, le Val Soret

M et Mme Philippe PLUCHET 5, rue de la Rigole

M Robert HEMERY 7, hameau de Villaine

Madame Annie ALEXANDRE 4 Le Val Soret

Madame DUBOIS 33 Route des Hogues

Madame Geneviève CAUMONT 4 Lotissement La Cuette

Monsieur Jean DROUET 11 Route de Charleval

Madame Laurence BERARD 4 Sente de derrière les jardins

Madame Nelly WALLECAN 3 Route de Charleval

Madame DUVAL 38 Route des Hogues

M et Mme Xavier FOLLET 1, résidence La Lieure

M et Mme LEBOITEUX 10, rue de la Fontaineresse

M et Mme Arnaud LUCE 3, route de la Grand Fray

M HARRE Jean-Michel 10 bis, route de Charleval

M et Mme Patrick GAUTHIER 8, les Maisons Blanches

Mlle Linda FERIAL et M Marcel GAZIER 3ter, route d’Etrépagny

M Albert ANGOT 12, route de Charleval

M et Mme MESLARD 3, rue de la fontaineresse

M Emile ARNOLD 14, rue de la Fontaineresse

M Eric WETZEL 16, rue de la Fontaineresse

Mme Danielle DUVAL 12, rue de la Fontaineresse

Mme Amélie CAVIGNE 2 bis, route de Lyons

M et Mme DE FOLLEVILLE 1, rue du Bout de Bas

M et Mme Maurice NEHOU 8, route de Charleval

FENETRES ET BALCONS FLEURIS

1er Prix Monsieur et Madame Rémi PARMENT 52, rue du Bout de Bas

1er Prix Monsieur Jean-Marie FABULET 6, boulevard Ste Croix Le bas

2ème Prix Madame Ginette PLOUVIER 14, rue de l’Hôtel de Ville

3ème Prix Madame Claudine DETAMPEL 6 Boulevard Ste Croix Le Bas

Hors Concours

M et Mme Michel LOCRET 28, rue du Bout de Bas

félicitations

Monsieur GOUMANS 3 Rue de la Grosse Jeanne

Madame Marie-Louise LE PAVOUX 1 Rue du Four à Chaux

Madame Armelle NOBLET 22, Place Benserade

Madame Françoise BOUDOU 31, rue du Bout de Bas

Monsieur Jean-Claude HARDY Hameau de Villaine

Monsieur LESAGE 15, place Benserade

Madame Geneviève BAILLY 2, rue d’Enfer

Madame Virginie GIRARD 2, rue du Four à Chaux

Encouragements

Madame Françoise DUCROCQ 2, chemin de Croix Mesnil

Monsieur et Madame Rémi CARLIER 26, rue du Bout de Bas

Monsieur et Madame Claude LHERNAULT 5 Résidence la Lieure

Monsieur et Madame LEBALLEUR 12 Rue de la Rouge Mare

Monsieur Bruno ZOTT 21, rue de la Rigole

Madame Madeleine AMOURET 15 rue de la Rigole

Monsieur et Madame Gianni ARMAND 30 Place Isaac Benserade

Monsieur et Madame DELAMARE 13, route des Hogues

Monsieur et Madame PAINBOUIN 7, résidence La Lieure

Monsieur Vincent DECORDE 10, rue de l’Hôtel de Ville

Madame Suzanne RAES 3 bld, Ste Croix Le Bas

Monsieur Dominique VALT 21, Place Benserade

Madame Anne CUIGNET 1, rue de l’Eglise
Monsieur et Madame Olek BRZESKI 4, rue de la Fontaineresse

Madame LEMONNIER 34, rue de l’Hôtel de Ville

Madame MAILLARD 2, rue du Trou Grenu

Madame Fabienne GUEROUT 6, rue de l’Eglise

DECOR FLORAL INSTALLE SUR LA VOIE PUBLIQUE

1er Prix
M et Mme Gérard TEXIER
11 Rue du Bout de Bas

2ème Prix
Madame Sylviane DOLLFUS
40 Rue du Bout de Bas

3ème Prix
Monsieur et Madame Luc SEGISSEMENT
42 Rue du Bout de Bas

3ème Prix
Monsieur et Madame Xavier DE BRAY
3, rue de la Rouge Mare

Hors Concours

Madame DAVID Chemin des Trois Moulins

félicitations

Madame Ariane CHAUSSON 4 Rue du Trou Grenu

Monsieur Hubert OUDART 5 Route du Tronquay

Monsieur et Madame Florent VERDIER 1, rue du Mont Conard

Mademoiselle Anne-Marie FISSET 9, rue du Bout de Bas

Encouragements

Monsieur Jean-Pierre MOUQUET

Monsieur et Madame Jean CHAUVET 15, rue du Bout de Bas

Monsieur et Madame Maurice CAFFARELLI 35, rue du Bout de Bas

Monsieur et Madame Fernando BARIA DA SILVA 18, rue des Hogues

Monsieur Jean-Marie HALLEUR 6 bis, rue de l’Essart Mador

IMMEUBLE COLLECTIF

félicitations :

Monsieur Michel LAHAXE Ancienne Gendarmerie – 1 rue de la Grosse Jeanne

Monsieur Charles ROUVILLE Ancienne Gendarmerie – 1 Rue de la Grosse Jeanne

Madame Simone DECORDE Ancienne Gendarmerie – 1 Rue de la Grosse Jeanne

Monsieur et Madame Claude COZETTE 6 Chemin de Croix Mesnil

Gendarmerie 4 Rue du Four à Chaux

Office de Tourisme 25 bis, place Benserade

Communauté de Communes 17, rue de l’Hôtel de Ville

Ecole « Maurice Ravel » 1, rue de la Rouge Mare

COMMERCANTS

1er Prix Le Domaine Saint Paul Monsieur et Madame LORRAIN

1er Prix Le Grand Cerf. La Licorne Les Lions de Beauclerc M Fabrice LEVESQUE

Hors Concours

Restaurant de la Halle & Café du Commerce Monsieur Benoît PARIS

Crédit Agricole Normandie Seine Mme Annick BONAY

Fleuriste M Baptiste BALY

félicitations

Antiquités Brocante M Bernard GAMACHE

La Boutique des Saveurs Place Benserade

Les Arts – Mme Véronique CARPENTIER 7, place Benserade

Encouragements

Le Petit Lyons M PELLERIN Mme MONNIER Rue Froide

Agence ARMELLE IMMO 20, Place Benserade

JARDINS ET POTAGER

1er prix Monsieur et Madame Alain PAVIE 6 Rue du Trou Grenu

2ème Prix Monsieur LETELLIER,

Madame Corinne Gervais 5, lotissement la Cuette

Encouragements

Madame Lucette BAILLY La Bosse

Madame Germaine BOULANGER 6 Route de Charleval

MENTION SPECIALE à NOS AGENTS DES ESPACES VERTS

Monsieur Jean-Jacques DELATRE et Monsieur Jérôme LAMBERT Monsieur Didier COSSIN

REMERCIEMENTS ET FELICITATIONS POUR LE FLEURISSEMENT

Camping St Paul M et Mme Stéphane DEMERGES et la Communauté de communes

JURY COMMUNAL

Mesdames Marie-Claire DUGUET, Mireille JACKSON, Annick LEMOINE, Françoise RATEL Dominique MARY  Et Monsieur Guy BOULANGER

CAMPING SAINT PAUL Emplacements Caravanes

1er Prix
Monsieur et Madame STUTZMAN
Empl n° 83

2ème prix
Madame BOUGERIE
Empl n° 62

2ème Prix
Monsieur LAGGOUN
Empl n° 82

3ème Prix
Monsieur et Madame KEJJARI
Empl n° 34

Emplacements Mobil-Home

1er Prix
Monsieur et Madame PIATT
Empl n°92

1er Prix
Monsieur et Madame BUNEL
Empl n°89

2ème Prix
Monsieur et Madame MALLET
Empl n° 88

3ème Prix
Monsieur et Madame TRIBOTTé
Empl n° 91

2ème prix
Monsieur et Madame HENICHART
Empl n° 99

3ème Prix
Monsieur et Madame BOLBEC
Empl n° 100

3ème prix
Monsieur et Madame HADJ Ali
Empl n° 94

3ème prix Madame BERTHER Empl n° 96